Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Кубани из-за ЧС оштрафованы шесть чиновников

Краснодарский край, 19 ноября – АиФ-Юг. На Кубани оштрафовали шесть чиновников за нарушение закона о защите населения от ЧС.

Прокуратура Крыловского района в сентябре 2012 года провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В результате, шесть местных чиновников, в том числе глав сельских поселений, оштрафовали за невыполнение правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Должностные лица в местах массового пребывания не обеспечили возможность оповещения людей о ЧС и угрозе террористических актов, а также не создали достаточные финансовые и материальные ресурсы для ликвидации ЧС, - рассказала «АиФ-Юг» Екатерина Лазарева, руководитель пресс-службы краевой прокуратуры.

В отношении глав сельских поселений Крыловского района прокурор по фактам нарушений возбудил семь дел по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ. Дела были направлены в мировой суд.

В настоящее время по решению суда шесть должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысять рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах