Примерное время чтения: 2 минуты
91

«Зеленый патруль» пожаловался в СКР на эконарушения в Тамани

Краснодарский край, 29 ноября – АиФ-Юг. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подала жалобу на нарушения экологического законодательства РФ на Таманском полуострове в управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Об этом на сайте «зеленых» сообщает председатель правления общественной организации Андрей Нагибин. Здесь же выложены два заявления, которые защитники экологии, по их словам, направили в СКР.

«В результате проведенного обследования территорий и прибрежной полосы выявлены грубые нарушения экологического законодательства РФ. Сбросами и выбросами загрязняющих веществ окружающей среде, возможно, нанесён ущерб на миллионы рублей, разрушается культурно-исторический ландшафт (древний город Фанагория)», — говорится в сообщении.

Ранее экологи сообщали, что в ходе экспедиции выявлено более десятка нарушений природоохранного законодательства, среди которых горящая свалка мусора в окрестностях станицы Тамань и несанкционированные полигоны мусора на Таманском полуострове.

«Зеленые» просят СКР проверить факты нарушения экологического законодательства и, в случае их подтверждения, возбудить уголовные дела по соответствующим статьям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах