Примерное время чтения: 2 минуты
437

В Сочи из-за обвала в тоннеле падает трехэтажный частный дом

Краснодарский край, 4 марта – АиФ-Юг. В воскресенье, 3 марта, в Сочи произошел обвал земли в строящемся тоннеле на дороге-дублере Курортного проспекта, возводимого в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014.Как сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Черноморье», была нарушена устойчивость поверхностных грунтов и подпорная стена разрушилась.

При проходке тоннеля № 8а произошел обвал свода в объеме около 200 кубометров. Это происшествие послужило причиной обвала строящегося 3-этажного дома, находящегося выше по склону. Все оборудование и транспорт было своевременно выведено из опасной зоны. Пострадавших нет.

Как сообщает дирекция по строительству дорог «Черноморье», в настоящее время все работы в тоннеле приостановлены, а опасная зона дневной поверхности участка ограждена.

По мнению специалистов, причиной стало отсутствие водоотведения и строительство того самого частного дома на непрочном грунте. Возведение 3-этажной постройки не было согласовано с ФКУ ДСД «Черноморье», которое занимается пострадавшим тоннелем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах