Примерное время чтения: 2 минуты
139

Минприроды запустит на Кубани пилотный проект по свалкам

Фото: АиФ-Юг

Краснодарский край, 4 апреля – АиФ-Юг. Минприроды в числе других регионов запускает на Кубани пилотный проект, который направлен на борьбу с несанкционированными свалками.

Информационная система для отправления гражданами жалоб на незаконные свалки, рубки леса и другие экологические преступления на Кубани начнет работу с 1 июня. Об этом сообщается на сайте министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«В этом году мы реализуем первый этап этой системы. До 1 июня пилотные проекты будут запущены в Москве, Татарстане и Краснодарском крае, в Сочи, учитывая, что там в этом году необходимо ликвидировать все проблемные вопросы в сфере экологии.

А к 1 декабря состоится запуск системы в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации», — сказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Как отмечает ведомство, в начале работы информационная система будет принимать жалобы о несанкционированных свалках, в дальнейшем в ней появятся разделы о незаконной вырубке лесов и загрязнении водоемов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах