Примерное время чтения: 2 минуты
164

Трое кубанцев примут участие в международной конференции в «Сколково»

Краснодарский край, 18 апреля – АиФ-Юг. Трое кубанцев получили приглашения принять участие в международной конференции Startup Village в иннограде «Сколково», сообщает министерство стратегического развития края.

Молодые кубанские инноваторы смогут выступить перед инвесторами, минуя предварительный отбор.

Олег Кузьмин на суд экспертов представил высокотехнологичный хирургический инструмент для бескровных малотравматичных операций. Дмитрий Лопатин выступил с проектом солнечных батарей для применения в строительстве и зарядке мобильных устройств, а Владислав Тисленко предложил «умную» вспышку для смартфонов и планшетных компьютеров.

Эти три проекта, а также предложенный Иваном Шорстким метод переработки отходов рисоперерабатывающих производств поднялись на одну ступень в отборе в федеральный конкурс GenerationS.

Кроме того, три инновационных проекта получили сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов». Участники этой группы получат возможность представить свои идеи крупнейшим инвесторам и проконсультироваться с ведущими экспертами в сфере высоких технологий на форуме «Открытые инновации».

Russian Startup Tour – масштабный совместный проект российских институтов развития в регионах. Его организаторами  выступают фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи, Российская венчурная компания и РОСНАНО. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах