Краснодарский край, 15 апреля – АиФ-Юг. Идея создания необычного монумента принадлежит центру «За жизнь нерожденных младенцев». Его сотрудники с 2009 года убеждают беременных женщин, решившихся на аборт, сохранить ребенка.
Автором композиции стала краснодарский скульптор Ольга Яковлева.
- Скульптура в образе Ангела, держащего младенца на руках, уже представлена на благословение митрополиту Исидору, а место его размещения будет согласовано с администрацией Краснодарского края, - сообщает пресс-служба краснодарского храма Рождества Христова.
«АиФ-Юг» писал, что ранее в кубанской столице появились немало различных памятников, посвященные не реальным людям, а вымышленным персонажам, животным и даже дружбе: скульптура собачкам на ул. Мира, кошелек, памятник Шурику и Лиде, ёжику в тумане, пирату, скульптура молодого путешественника и другие.
На территории краснодарского храма откроют памятник Петру и Февронии
В Краснодаре установят монумент «Ангел нерожденных младенцев»
В перинатальном центре Краснодара появились на свет юбилейные малыши
На Кубани началась акция против абортов – «Подари мне жизнь» (26.05.2014)
Памятник нерожденным младенцам доставляют из Санкт-Петербурга в Краснодар