Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Сочи судебные приставы не сошлись с администрацией курорта в количестве самостроев

Краснодарский край, 19 апреля – АиФ-Юг. Судебные приставы обвиняют администрацию Сочи в недостоверности сведений о сносе самостроя.

Судебные приставы и администрация Сочи не сошлись в точном количестве имеющихся в городе самостроев. 

«АиФ-Юг» писал, что сегодня в Сочи есть миллион квадратных метров нелегального жилья. Это ровно четверть от всех законных построек, которые на Кубани сдали в прошлом году.

На прошедшем в Краснодаре заседании краевого Совета безопасности, посвященного борьбе с самостроем в Сочи была озвучена информация,  уже вынесенные судебные решения о сносе незаконных строений на территории Сочи фактически не исполняются. По официальным данным, снесено лишь 176 объектов.

Между тем, сегодня судебные приставы по выдвинутым претензиям отчитались:

- Приведенные на заседании данные противоречат действительному положению дел, - сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

По данным приставов, с января 2013 года и по настоящее время у них на исполнении находилось 640 исполнительных производств по самострою. Из них в 391 случаях решения суда выполнены. 

- В связи с регулярными негативными высказываниями в адрес работы приставов со стороны властей Сочи и Краснодарского края главный судебный пристав России Артур Парфенчиков предложил мэру Сочи Анатолию Пахомову  провести инвентаризацию всех документов по сносу самовольно возведенных строений, по результатам которой представить конкретные и объективные претензии  по каждому объекту, - рассказала пресс-служба ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах