78-летнюю болельщицу из Сочи отправили бесплатно на матч Бельгия — Англия.
Миропия Воробьева страстная фанатка футбола. Она не пропускала ни одну игру ЧМ по телевизору. Перед мундиалем женщина купила билет на отборочный матч, который проходил в Калининграде, но по уважительной причине, поехать на него не смогла. Мэр города Сочи, узнав об этом, решил исправить несправедливость и выступить в роли Деда Мороза.
13 июля Анатолий Пахомов пригласил пенсионерку к себе в кабинет и поздравил с тем, что оргкомитет ЧМ-2018 по его личной просьбе сделал ей подарок – выделил билет на игру в Санкт-Петербурге, где по расписанию проходил матч за третье место между сборными Бельгии и Англии. Все транспортные расходы также взяла на себя мэрия курорта.
Провожали Миропию Воробьеву в аэропорт сочинские волонтеры. Кстати, пенсионерку ее возраст не смущает, особенно когда речь идет о футболе. В 2017 году она уже летала в Питер —на игры Кубка Конфедераций, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Более 500 тысяч болельщиков побывали в фан-зоне в Сочи на ЧМ-2018
Во время ЧМ-2018 «Фишт» в Сочи посетили более 265 тысяч болельщиков
Сочи возглавил тройку самых «футбольных» городов ЧМ-2018
Кондратьев: ФИФА дала высокую оценку организации ЧМ-2018 в Сочи