Примерное время чтения: 2 минуты
81

Сорить по правилам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. «АиФ - Юг» 01/09/2010

Краснодар начал готовиться к своему главному празднику - Дню города. Он пройдет в последние выходные сентября. В этом году кубанской столице исполнится 217 лет. Как рассказали нам в администрации краевого центра, праздничных мероприятий будет много. Пока окончательная афиша не утверждена, однако уже известно, что пройдут фестивали цветов, меда и вина, казачьей культуры, выставки садоводов. Завершит праздник по традиции большой концерт на Театральной площади.

Уже начата генуборка краевой столицы. А 18 сентября пройдет общегородской субботник. Впрочем, в последние годы краснодарцам грех жаловаться - улицы и дворы стали значительно чище, чем прежде.

Как нам рассказали в отделе благоустройства администрации Краснодара, сейчас в муниципалитете действует более 15 тысяч контейнерных площадок. Причем с каждым годом их количество увеличивается. Кроме этого более 500 урн с вензелем «Е» уже установили на улице Красной от кинотеатра «Аврора» до Постовой. Своей очереди дожидаются еще 410, которые установят во всех районах города. Вензель «Е» означает «Екатеринодар».

В Краснодаре таких емкостей для мусора будет более тысячи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах