В Краснодаре два заведения закрыли из-за работы среди ночи, сообщает сообщает пресс-служба департамента потребсферы Кубани.
При проверке нарушения выявили в гастро-пабе «Block House» и кафе «Дом печати».
В Краснодаре временно приостановили работу в двух общепитах из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Заведение работали без ограничений по времени после 23:00.
В отношении владельцев возбуждены административные дела, из обяжут выплатить штраф. А заведения временно закрыли.
Напомним, «Горячая линия» по вопросам коронавирусных ограничений появится на Кубани. Как рассказали в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона, в праздничные каникулы будут проходить антиковидиные рейды в магазинах и кафе. За прошлые выходные в крае проверили 448 заведений общепита.
Как ранее писал «АиФ-Юг», на Кубани казаки с полицейскими следят за соблюдением масочного режима. Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима жителями прошел в торговых точках станицы Брюховецкой. Патруль отметили, что в общественных местах люди не нарушают масочный режим.