Примерное время чтения: 2 минуты
159

На Кубани за проведением ЕГЭ можно будет наблюдать в режиме онлайн

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Краснодарский край, 13 февраля - АиФ-Юг.

80% пунктов проведения ЕГЭ на Кубани будут оснащены системами онлайн видеотрансляции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел видеоселектор по вопросу готовности регионов к проведению ЕГЭ, в котором приняли участие главы всех регионов России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дмитрий Медведев акцентировал внимание на то, что с каждым годом в лучшую сторону меняется не только методика проведения ЕГЭ, но и процедура сдачи экзаменов.

В прошлом году выпускники из разных регионов стали получать разные задания, экзаменационные аудитории оборудовали необходимой аппаратурой для выявления использования мобильных телефонов и устройств. За экзаменами можно было следить в режиме онлайн-трансляции.

В этом году в Краснодарском крае ЕГЭ сдают почти 23 тысячи человек. Кроме обязательных экзаменов по русскому языку и математике, выпускники выбрали для сдачи еще 12 предметов.

Проведение экзамена традиционно будет обеспечиваться за счет межведомственного взаимодействия всех служб. Всего в крае будет задействовано 14 тысяч организаторов экзаменов.

Кроме того, в этом году также изменится схема общественного контроля хода ЕГЭ. На базе министерства образования и науки Краснодарского края будет развернут ситуационный центр, где общественность сможет наблюдать за ходом ЕГЭ в онлайн режиме. Общественным наблюдателем может стать любой желающий. Единственным условием участия в процедуре является отсутствие родственников, сдающих ЕГЭ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах