Примерное время чтения: 2 минуты
163

На Кубани мамам и папам расскажут, как подготовить ребенка к ЕГЭ

Полина Седова / АиФ

Краснодарский край, 25 февраля 2014 г. – АиФ-Юг. С 25 по 27 февраля в регионе пройдут специальные родительские собрания, посвященные вопросам ЕГЭ.

Мам и пап соберут в базовых школах, где в режиме идеоконференции на связь с ними выйдут специалисты министерства, вузовских приемных комиссий, педагоги и психологи.

«Эксперты поделятся с родителями советами, как успешно подготовить детей к сдаче экзамена по обязательным предметам – русскому языку и математике, как помочь им справиться с волнением», - сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.

Также специалисты расскажут о процедуре проведения ЕГЭ и предусмотренной законом ответственности за ее нарушения. В конце общения будет проведен онлайн-опрос. Он поможет определить основные проблемные вопросы, в которых родители пока не разобрались.

Сейчас школьники определяются с выбором предметов для сдачи ЕГЭ. До 1 марта ученики должны подать заявление в свое образовательное учреждение, а выпускники прошлых лет – в муниципальный орган управления образованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах