Примерное время чтения: 1 минута
184

Казачий статус присвоят двум детским садам и школе в Анапе

Альфред Хлебин / АиФ
Краснодарский край, 25 января - АиФ-Юг.

Казачий статус присвоят детским садам «Берёзка» в станице Гостагаевской, «Василёк» в Уташе и школе № 31 в Анапе, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Власти планируют создать казачьи группы в вузах и колледжах.

Об этом на общегородском планерном совещании рассказал вице-мэр, атаман Анапского РКО Валерий Плотников. Сейчас в городе-курорте работают две школы и два детсада с казачьими статусами.

Напомним, что две школы и пять детсадов Краснодарского края станут казачьими. В ближайшее время новый статус присвоят школе №9 ст. Темиргоевской Курганинского района.

В Анапе школа №24 тоже переформатируется. Поменяют статус и детсады №73 (Новороссийск), №16 (Тимашевск), №5 (ст. Ясенская), №9 (ст. Камышеватская Ейского района) и №27 (ст. Темиргоевская).

Ранее мы сообщали, что в Анапе открыли школу и детский сад казачьей направленности. Объектам был присвоен региональный статус «казачья образовательная организация».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах