Примерное время чтения: 1 минута
12

Кропоткинский казачий кадетский корпус – лучший в России

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе / Полномочный представитель президента в ЮФО
Краснодарский край, 31 октября - АиФ-Юг.

Кропоткинский казачий кадетский корпус – лучший в России.

В Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония вручения переходящего знамени президента Российской Федерации Кропоткинскому казачьему кадетскому корпусу имени Геннадия Николаевича Трошева, который занял первое место в ежегодном смотре-конкурсе среди подобных образовательных учреждений. Стяг победителю передал помощник главы государства, председатель президентского Совета по делам казачества Дмитрий Миронов. Он поздравил кадет и руководство корпуса, а также вручил ценный подарок.

В мероприятии принял участие полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он тепло поздравил преподавателей и их воспитанников с высокой наградой, пожелав им крепости духа, верных товарищей и новых побед. Полпред отметил, казаки во все времена были патриотами не на словах, а на деле.

«Сегодня многие из них – в том числе выпускники Кропоткинского кадетского корпуса – с честью защищают Родину в зоне специальной военной операции. Не сомневаюсь: кадеты держат равнение на героических защитников Отечества, чье мужество и стойкость приближают нашу победу», – сказал Владимир Устинов.

Во время своего выступления он поблагодарил руководство Краснодарского края «за неизменную заботу о развитии казачьего образования и воспитании у детей и молодёжи любви к родной земле». В заключение полпред вручил благодарственные письма коллективу и кадетам Кропоткинского казачьего кадетского корпуса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах