Примерное время чтения: 1 минута
416

Кубань лидирует в РФ по количеству аварий с участием пьяных водителей

Виктор Михалёв / АиФ
Краснодарский край, 27 декабря - АиФ-Юг.

Кубань заняла первое место в России по количеству аварий с участием нетрезвых водителей за 11 месяцев 2025 года. Такие данные следуют из материалов Госавтоинспекции, проанализированных ТАСС.

С января по ноябрь в Краснодарском крае произошло 414 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. В пятерку антилидеров вошли Нижегородская область с 329 авариями, Красноярский край – 308, Иркутская область – 304 и Приморский край – 289.

Меньше всего подобных происшествий зафиксировано на федеральной территории «Сириус» и в Ненецком автономном округе – по 3 ДТП.

Всего за 11 месяцев 2025 года в России зарегистрировано более 9,9 тысячи аварий с участием нетрезвых водителей. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее мы писали, что пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП на Кубани. 54-летний житель станицы Стародеревянковской признан виновным по п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека с оставлением места происшествия).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах