139

Кубанские спортсмены завоевали медали первенства мира по самбо

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 9 октября - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены завоевали медали первенства мира по самбо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участниками международных соревнований, которые провели в столице Киргизии, стали команды из 28 стран. На молодежном первенстве в Бишкеке разыграли 37 комплектов медалей в боевом и спортивном самбо.

Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, Кубань на состязаниях представляли Назар Морозов из Туапсе и Темирлан Бесланеев из Армавира. Они вошли в состав российскй сборной и выиграли бронзовую и золотую медали в своих весовых категориях.

В этом году спортсмены вели борьбу за медали в двух возрастных категориях - юноши и девушки (16-18 лет), а также юниоры и юниорки (18-20 лет).

Напомним, ранее кубанцы завоевали 18 медалей на чемпионате России по гребному спорту. По итогам общекомандного зачета сборная края заняла третье место.