Матвей Сафонов оспорил взыскание с него 50 тысяч рублей судебных расходов, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.
Жалобу вратаря ПСЖ рассмотрит Девятый арбитражный апелляционный суд.
Напомним, в июне 2025 года суд прекратил производство по делу о банкротстве Сафонова в связи с отказом его бывшей жены Анастасии от заявления. Это было сделано после погашения футболистом задолженности по алиментам в сумме, превысившей 60 млн рублей.
Однако она заявила, что потратилась на адвокатов на сумму 150 тысяч рублей. В подтверждение Анастасия представила договор об оказании юридических услуг, акт об оказанных услугах и квитанцию об оплате.
Арбитражный суд Москвы взыскал с Матвея лишь 50 тысяч рублей. Вратарь сборной РФ не согласился и подал апелляционную жалобу.
Кстати, воспитанник ФК «Краснодар» получает одну из самых низких зарплат во французском клубе. Матвей Сафонов в «ПСЖ» зарабатывает в месяц 250 тысяч евро до вычета налогов. Известно, что у другого вратаря «ПСЖ» Люка Шевалье оклад достигает 500 тысяч евро. Самым высокооплачиваемым игроком стал нападающий Усман Дембеле с доходом в 1,56 млн евро до вычета налогов.