Метеоролог Ткаченко рассказал, когда в Краснодарский край придут дожди.
Как «Краснодарским известиям» рассказал метеоролог, профессор КубГАУ Юрий Ткаченко, в четверг 9 октября в регионе ожидается дождливая погода. Это станет следствием смены теплых и холодных воздушных потоков.
«Сейчас над регионом господствует южный антициклон, поэтому с понедельника по среду осадков не ожидается, а днем будет очень тепло — воздух прогреется до +28 градусов. Однако с 9 октября Кубань снова окажется под влиянием циклона, который принесет очередную порцию дождей и понижение температуры», — сказал Ткаченко.
Напомним, Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет на Кубани до конца 2025 года. Осенью прогнозируется средний температурный фон, осадков же ожидается меньше нормы. Только после 20 октября в течение нескольких дней будут идти дожди.