На Кубани получат три миллиона рублей заключившие контракт с МО с 25 августа до 30 сентября 2025 года, сообщает пресс-служба администрации региона.
По решению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе увеличат размер краевой выплаты еще на 600 тысяч рублей. При заключении договора с Минобороны от Краснодарского края ее размер составит 2,1 млн рублей вместо 1,5 млн рублей.
В итоге военнослужащие – участники специальной военной операции при подписании контракта в этот период от любого из районов Краснодарского края – получат в совокупности 3 млн рублей. Такая сумма – при подписании контракта с Министерством обороны РФ с 25 августа до 30 сентября 2025 года включительно.
Эта выплата состоит из: 2,1 млн рублей – по решению губернатора Вениамина Кондратьева; 500 тыс. рублей – единовременная выплата от муниципалитетов Кубани; 400 тыс. рублей – федеральная выплата заключившим контракт от Минобороны России.
В Краснодарском крае также проводят целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА. Главной военной силой СВО могут стать жители в возрасте до 35 лет, уверенно владеющие компьютером. Для них также будут доступны все действующие меры поддержки участников спецоперации.