Примерное время чтения: меньше минуты
114

На Кубани женщине пришили откушенный фрагмент лица

Краснодар, 29 марта - АиФ-Юг.

На Кубани женщине пришили откушенный фрагмент лица, сообщает пресс-служба НИИ-ККБ №1.

Пожилая жительница Адыгеи пострадала в результате нападения домашней овчарки, которая откусила у нее фрагмент лица: нос, верхнюю губу и кожу щеки. В добавок к этому при падении жительница соседнего региона сломала бедро. По согласованию с главным врачом НИИ-ККБ №1 Владимиром Порхановым 28 марта женщину доставили на лечение в Краснодар, где экстренно отправили на операцию.

Заведующий отделением опухолей головы и шеи НИИ-ККБ №1 Грант Забунян вместе с коллегами провел сложнейшую операцию по восстановлению кровотока в откушенном фрагменте лица. Чтобы соединить сосуды диаметром не более 1 миллиметра с артериями и венами понадобился микроскоп и много времени. Благодаря профессионализму кубанских врачей и возможностям современной реконструктивной микрохирургии операция прошла успешно.

«На утро больная в условиях реанимационного отделения, в стабильно-тяжелом состоянии, проводится интенсивная терапия по стабилизации органов и систем организма, подготовка к лечению перелома бедра по достижению стабилизации общего состояния. Реплантированный носо-щечный лоскут жизнеспособен», – рассказал Грант Забунян, отметивший, что пациентку ждет длительное лечение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах