На реализацию госпрограмм на Кубани в 2024 году направили более 516 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что за 10 лет программные расходы из всех уровней бюджета составили 3 триллиона рублей. Это, как он отметил, приносит максимальный эффект и способствует достижению национальных целей.
«Государственные программы являются эффективным инструментом для социально-экономического развития региона. От их успешной реализации зависит качество образования, здравоохранения, культуры, улучшение жилищных условий, модернизация улично-дорожной сети, – все то, что составляет в целом уровень жизни населения», – сказа Вениамин Кондратьев.
Ранее мы писали, Кубань стала шестой в числе крупнейших региональных экономик страны. ВРП в 2024 году в Краснодарском крае составил порядка 5,5 триллионов рублей. Расходная часть бюджета на 2025 год – почти 650 миллиардов рублей.