В Красноармейском районе 15 детей-сирот получили квартиры после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что администрация муниципального образования своевременно не приняла меры к размещению муниципального заказа на приобретение (строительство) жилых помещений для лиц указанной категории.
Прокуратура объявила главе района предостережение о недопустимости возврата денежных средств в краевой бюджет в случае неисполнения контракта. По результатам принятых мер нарушения устранены, заказ размещен и исполнен. Благоустроенные квартиры предоставлены нуждающимся.
Напомним, ранее в Каневском районе 27 детей-сирот получили квартиры после вмешательства прокурора.
В Анапе и Тимашевском районе больше 60 сирот получили квартиры. Жилье приобретено в рамках государственной программы «Дети Кубани».
На Кубани 27 детей-сирот получили квартиры после вмешательства прокурора
На работу управляющих компаний в 2018 году краснодарцы направили 2800 жалоб
Как помогут дольщикам ООО «Стройинтеркомплекс» в Краснодаре?
На Кубани дети-сироты получили квартиры после вмешательства прокуратуры
Обиженная экс-сотрудница прокуратуры пыталась восстановиться за счет кущевского скандала. Однако выяснилось, что Козлова незаконно получила жилье и присваивала социальные выплаты