Примерное время чтения: 2 минуты
117

Обиженная экс-сотрудница прокуратуры пыталась восстановиться за счет кущевского скандала. Однако выяснилось, что Козлова незаконно получила жилье и присваивала социальные выплаты

Причем, выступления эти совпали с  трагическими событиями в станице Кущевской. По всей видимости, Козлова решила воспользоваться ситуацией и в результате возникшего шума,  привлечь   к себе внимание.

Прокуратурой Краснодарского края по этому факту была проведена служебная проверка, которая установила неправомерность высказываний Козловой. Более того, у нее самой рыльце оказалось в пуху.

Оксана Козлова, в прокуратуре Динского района осуществляла  надзор за соблюдением федерального законодательства. Во время работы, «получила» жилье  в муниципальном жилом фонде, не имея на то законных оснований.

А  затем, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, незаконно  воспользовавшись льготами, предоставляемыми Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2012 года», получила социальную выплату. Тем самым нарушила закон «О противодействии коррупции». Получается, из- за нее  были нарушены права и законные интересы людей, имеющих право на внеочередное получение и улучшение жилищных условий, получение социальной выплаты в рамках указанной целевой программы.

Надо сказать, в Динском районе на учете  в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит более 500 человек, при этом 124 из них относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.      

Кроме всего прочего, в действиях Козловой был выявлен еще ряд нарушений, несовместимых с ее дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры, в связи с чем 02.09.2010г. она была уволена из органов.

Сейчас, вступили в законную силу решения суда по иску прокуратуры Краснодарского края к Козловой О.В. о признании незаконным предоставления ей социальной выплаты, а также отказ суда в восстановлении ее на работу в органах прокуратуры. Доводы кассационных  жалоб Козловой О.В. Краснодарским краевым судом  признаны несостоятельными. 

Возможно, теперь деньги на жилье получат действительно нуждающиеся лица, для которых они и предназначались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах