Примерное время чтения: 2 минуты
82

По мнению британцев, россиян губит водка и рыбалка

Российские рыбаки-любители погибают, проваливаясь под тающий лед или травятся слишком большим количеством водки, которую пьют для того,чтобы согреться, пишет Газета.Ru со ссылкой на The Guardian. Миллионы мужчин и даже женщин выходят на лед несмотря на сильный мороз. Среди рыбаков много знаменитостей — писатели Чехов, Аксаков и даже действующий премьер-министр страны Владимир Путин, фотография которого на берегу Енисея была опубликована в СМИ в 2007 году.

Причинами популярности рыбной ловли среди россиян различны — способ проведения досуга, возможность испытать свои силы, общение с единомышленниками, а для некоторых это также и способ избежать семейных конфликтов и вырваться из своих маленьких квартир, считают британцы.

12 марта сахалинские спасатели сняли со льдины пятерых рыбаков, которых унесло на 500 метров от берега. 3 февраля у побережья Сахалина на льдинах унесло в море 120 человек. Беспечность любителей зимней рыбалки стала для сотрудников МЧС настоящим бедствием — на подобные вызовы приходится выезжать десятки раз, причем используя дорогостоящую технику.

Водка - это прозрачная, бесцветная жидкость, с своеобразным ароматом, представляющая собой достаточно крепкий алкогольный напиток. Русским национальным напитком водка стала считаться с конца 19 - начала 20 века.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах