Примерное время чтения: 2 минуты
116

Британская полиция будет подкупать дебоширов конфетами

Ради спокойствия на улицах руководство полиции британского города Дарем, расположенном в одноименном графстве на северо-востоке Англии, решило подкупать сладостями подвыпивших граждан. В последнее время участились жалобы на то, что любители выпить, возвращаясь поздно вечером из баров, нарушают их покой и сон. При этом сотрудники полиции не могут их арестовывать.

В поисках решения проблемы далемские полицейские немало поломали голову и решили попробовать договариваться с гуляками по-хорошему. Теперь им предлагают специальные конфеты, изготовленные по заказу на местной кондитерской фабрике.

Фантики снабжены надписями: «Ш-ш-ш» и «Тише, пожалуйста». Каждый патруль, вступая в наряд, получает в обязательном порядке пакет «успокаивающих» конфет.

«Мы надеемся, что данная идея во всех смыслах придется по вкусу гражданам Дарема, и они начнут лучше себя контролировать», - прокомменировал новшество офицер местной полиции Пол Андерсон.

Он уточнил, что идея раздавать ночным гулякам конфеты впервые пришла в голову властям одного из соседних графств. Однако именно полиция Дарема придумала наносить на карамельки надписи, призывающие сохранять тишину.

Даремские полицейские надеются, что их предприятие будет иметь успех, и на улицах вверенного им города станет меньше шума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах