Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
76

Новую детскую поликлинику в Краснодаре посетили почти 8,2 тысяч раз

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 26 августа - АиФ-Юг.

За два месяца новую детскую поликлинику в Краснодаре посетили почти 8,2 тысяч раз. Об этом рассказала в Сети вице-губернатор региона Анна Минькова.

«Медучреждение начало работу в июне на улице Сормовской. Оно появилось в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения». Сегодня здесь могут проходить обследования и лечение около 10,5 тысяч ребят», – отметила Анна Минькова.

Ежедневно опытные педиатры принимают больше сотни детей. Поликлинику оснастили современным оборудованием – всего закупили свыше 600 единиц техники. Заместитель губернатора сообщила, что в новом учреждении появились рентгенологический и флюорографический кабинеты, которые могут обслуживать почти 25 тысяч человек.

«Открытие новых медицинских объектов в крае не только снижает нагрузку на уже действующие учреждения, но и обеспечивает доступ жителей к современным условиям диагностики и лечения рядом с домом. В первую очередь это способствует своевременному выявлению заболеваний и профилактике различных патологий», – прокомментировала Анна Минькова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах