Примерное время чтения: 2 минуты
1332

О подвиге кубанского подростка московские режиссеры сняли фильм

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Краснодарский край, 1 декабря - АиФ-Юг.

Подвиг Романа Виткова не оставил равнодушным режиссеров московской студии «Остров», и они сняли о подростке документальный фильм, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«О героическом поступке Романа столичные режиссеры узнали этим летом в Анапе, во время церемонии награждения знаком «Горячее сердце».

«Идея съемок родилась в фонде социальных инициатив «Горячее сердце» Светланы Медведевой. Мы хотим рассказать о детях, которые совершают подвиги и о том, что они в нашей стране есть», - делится задумкой исполнительный продюсер кинокомпании «Остров» Александр Желтухин.

Съемки длились три дня. В объектив камеры попала не только обычная жизнь мальчика, но и самое важное - рассказ о том, как он стал героем. В январе этого года Роман вместе со своим другом спас на пожаре пожилую женщину, прикованную к постели.

В сентябре мальчиков наградили медалями МЧС «За отвагу на пожаре».

«Я думаю каждый, кто оказался бы на моем месте, поступил бы так же. Подвиг изменил мои планы на будущее – теперь я собираюсь поступить в Санкт-Петербургский пожарно-спасательный колледж и связать свою жизнь с профессией спасателя», - рассказывает Роман.

Помимо Романа Виткова зрители кинофильма смогут познакомиться с подвигами еще четырех юных героев. Каждый из них совершил смелый поступок: один - спас утопающего, другой – буквально «выхватил» у маньяка его жертву. Среди героев и две девушки. Кинолента «Горячие сердца» выйдет уже следующей весной.

Напомним, среди учредителей киностудии «Остров» - режиссеры Никита Михалков и Сергей Мирошниченко. Творческим коллективом студии сняты такие известные картины, как «Рожденные в СССР», «Неизвестный Путин», «Александр Солженицын».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах