Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Болваны из ВР» отклонили предложение Джеймса Кэмерона

Британская компания ВР, которая в течение полутора месяцев безуспешно пытается остановить утечку нефти в Мексиканском заливе, отказалась от помощи, предложенной режиссером Джеймсом Кэмероном. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Reuters.

«В течение последних недель я, как и все мы, с ужасом и болью в сердце наблюдал за происходящим и видел, что эти болваны понятия не имеют, что надо делать», - заявил Кэмерон на конференции по цифровым технологиям 2 июня.

Создатель «Титаника» и «Аватара» отметил, что знает множество «очень умных людей, которые умеют работать на глубинах значительно больших, чем глубина, на которой находится поврежденная скважина».

Накануне Кэмерон принимал участие в заседании, организованном Управлением по охране окружающей среды, в ходе которого он и предложил свою помощь в ликвидации утечки, но ВР предложение «вежливо отклонила».

Джеймс Кэмерон считается крупным специалистом по съемкам под водой, а также по работе с подводными лодками на дистанционном управлении.

До сих пор все попытки BP ликвидировать или ограничить утечку нефти не принесли результатов. Эксперты предполагают, что работы по ликвидации утечки могут продлиться до Рождества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах