Президент России Владимир Путин 3 октября примет участие в пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Мировое устройство: взгляд с Востока».
В ходе заседания подведут промежуточные итоги обсуждения темы Востока в широком понимании, разработкой которой клуб активно занимался весь предыдущий год, сообщает пресс-служба Кремля.
Ожидается, что вместе с главой государства в пленарной сессии будут участвовать президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, король Иордании Абдалла II, президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Филиппины Родриго Дутерте.
На полях форума планируются отдельные встречи Владимира Путина с главами Азербайджана, Иордании, Казахстана и Филиппин. Предполагается обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня.
Напомним, ранее участником заседания клуба «Валдай» в Сочи стал министр иностранных дел Сергей Лавров.
Путин подписал закон, принятый на основе обращения депутатов Адыгеи
Путин поручил разработать меры по развитию в регионах газетных киосков
Владимир Путин выступит в дискуссиях клуба «Валдай» в Сочи
Члены международного дискуссионного клуба «Валдай» встретятся в Сочи
Владимир Путин и Ангела Меркель провели переговоры в Сочи 2 мая