ПВО отразила атаку 475 БПЛА над регионами РФ в ночь с 4 на 5 августа, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Украинские беспилотники сбили над Краснодарским краем, Азовским и Черным морями. Также дроны перехватили над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областями, Московским регионом и республикой Татарстан.
Ранее мы писали, в больницах Краснодара продолжают лечение 21 пострадавший в результате атаки БПЛА на Архипо-Осиповку 3 августа. Девять человек находятся в тяжелом состоянии, им оказывают необходимую помощь.
Всего в результате атаки беспилотников погибли семь человек, в том числе четверо детей. Количество раненых выросло до 58: самой молодой пациентке — 19 лет, самому старшему — 63 года.
Напомним, в Краснодаре в день трагедии организовали памятную акцию. Жители города продолжают нести цветы к поклонному кресту у собора. В соседнем с Геленджиком городе накануне зажгли огненную надпись «Новороссийск скорбит», состоящую из множества свечей. В памятной акции приняли участие как взрослые, так и дети.