Примерное время чтения: меньше минуты
56

Россельхознадзор оштрафовал владельца нелегального зоопарка в Анапе

краснодарский край,, 26 июня - АиФ-Юг.

Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка за работу без лицензии в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

4 июня на объекте, где содержались пауки, питоны, хамелеоны, китайские триониксы, еноты и другие виды, прошла внеплановая проверка. Оказалось, что зоопарк работал без разрешения, в отношении предпринимателя составлен административный протокол. Также ему назначили штраф и выдали предписание устранить нарушения.

Ранее мы писали, зоозащитники просят прокуратуру спасти дельфинов из дельфинария в Сочи. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что местные зоозащитники обратились в природоохранную прокуратура с просьбой проверить условия, в которых обитают «артисты» лазаревского дельфинария.

По их словам, животным не хватает места и они вынуждены плавать кругами или неподвижно зависать в воде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Знаете ли вы о легендах Крыма, собранных Никандром Марксом?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах