Девять новых скважин введены в общую систему водоснабжения Краснодара. Еще 7 скважин Росводоканал Краснодар планирует пробурить до конца года. Глубина скважин от 90 до 700 метров.
Все работы предусмотрены инвестиционной программой Росводоканал Краснодар. Новые артезианские скважины необходимы, чтобы увеличить объемы и качество подаваемой воды и обеспечить бесперебойное водоснабжение у жителей столицы Кубани.
Питьевая вода в городе Краснодаре добывается из артезианских скважин, находящихся на водозаборах, а также локальных зонах (пригороды, посёлки). Сейчас в инфраструктуре водоканала более 460 скважин глубиной от 60 до 800 м. Вода, поступающая в краны краснодарцев, в основном не требует дополнительной очистки. В резервуарах чистой воды она обеззараживается гипохлоритом натрия, полученным электролизным путем и подается в распределительную водопроводную сеть города.
Росводоканал Краснодар ведет постоянный контроль за качеством питьевой воды. Специалисты испытательного центра Росводоканал Краснодар ежедневно отбирают до 70 проб питьевой воды.
«Темпы роста жилищного строительства в Краснодаре достаточно высоки, поэтому нам важно обеспечить все необходимые объемы потребления питьевой воды для населения, - отмечает генеральный директор Росводоканал Краснодар Дмитрий Павлюченко. - На сегодняшний день завершены работы по бурению девяти новых скважин и ведутся работы еще на четырех скважинах. До конца года мы планируем пробурить и выполнить реконструкцию шестнадцати артезианских скважин».
ООО «Краснодар Водоканал». ИНН 2308111927
Erid: 2W5zFGgPs4C
Реклама