Примерное время чтения: 1 минута
226

Известный ученый и телеведущий Николай Дроздов в день Черного моря решил собрать мусор в Сочи

Краснодарский край, 28 октября – АиФ-Юг. Известный российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов решил принять участие в экологической акции в Сочи.

На 28 октября  запланировано отправиться на вершину горы Ахун и пешком пройти спуск длиной 10 километров. Причем это будет прогулка с пользой: все участники соберут мусор, который обнаружат на протяжении своего пути, сообщил «Макс Портал».

В преддверии Международного дня Черного моря на территории муниципального образования город-курорт Геленджик проходят экологические акции.

Вчера, 27 октября, более 500 юношей и девушек курорта вышли на уборку береговой линии Геленджикской бухты, пляжей и русел рек, впадающих в Черное море.

Экологические молодежные десанты прошли также в Архипо-Осиповке, селе Пшаде.

31 октября, когда отмечается Международный день Черного моря, санитарные акции на берегу моря пройдут в Кабардинке и Дивноморском.

Напомним, 31 октября 1996 г. в Стамбуле (Турция) представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии подписали стратегический план действий по спасению Черного моря.

Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории. Тогда же было решено сделать 31 октября Международным днем Черного моря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах