В больнице Архипо-Осиповки развернута первичная помощь всем пострадавшим, сообщил в соцсетях глава Геленджика Алексей Богодистов.
Напомним, в результате падения обломков БПЛА погибли шесть человек, в том числе трое детей. Еще 47 граждан пострадали, 17 госпитализированы — четверо, в том числе двое несовершеннолетних, находятся в тяжелом состоянии. Их отправили в больницы Геленджика, Туапсинского округа и Горячего Ключа.
Дополнительно сельскую больницу усилили врачи городской больницы, медики из местного санатория. На месте работают два психолога, предложили свою помощь волонтеры. Сейчас формируются итоговые списки всех пострадавших.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим, всем будет оказана необходимая поддержка.
Ранее в соцсетях распространилась информация с призывом сдавать кровь в больницах. Однако, по информации главного врача городской больницы Геленджика Сергея Ермакова, необходимости в экстренной сдаче от населения нет. Ситуация стабильная, все потребности обеспечены, уточнили в пресс-служба мэрии курорта.