В Краснодарском крае 1 октября ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременными дождями. Об этом сообщил в соцсетях ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Регион останется под влиянием северо-западной периферии циклона. В городе ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможны кратковременные дожди, в том числе ливневого характера.
Температура воздуха составит +17…+19 градусов, что на 4–5 градусов ниже климатической нормы. Ветер восточный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 763 мм ртутного столба, что выше нормы.
В четверг местами прогнозируются небольшие дожди. Ночью температура опустится до +8…+10°, днем воздух прогреется до +17…+19 градусов.
Мы писали, в Краснодарском крае 1 октября прогнозируются неблагоприятные погодные явления: сильные дожди с грозой и градом, порывистый ветер до 20–25 м/с, на побережье Анапа — Геленджик — до 29 м/с. Возможны подъемы уровня воды в реках Кубани, малых реках, водотоках и на Черноморском побережье от Анапы до Магри.