В Лабинском и Мостовском районах завершается ремонт участка региональной трассы «Лабинск–Мостовской–граница Карачаево-Черкесской Республики», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Работы ведут на отрезке между станицей Зассовской и поселком Мостовским. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» специалисты обновляют 5,3 км дороги.
На участке демонтировали старое покрытие и уложили выравнивающий слой из горячей асфальтобетонной смеси. Также обновили тротуары, установили водоотводные лотки и тактильные указатели для слабовидящих пешеходов.
По словам врио министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Юрия Савенко, ремонт должен повысить безопасность движения и пропускную способность трассы.
Завершить работы планируют в октябре 2026 года.