Работу трех портальных кранов в порту Темрюка приостановили по решению суда, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.
Ранее Темрюкский районный суд удовлетворил иск Новороссийской транспортной прокуратуры. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований безопасности. Специалисты обнаружили коррозию металлоконструкций, отсутствие анемометров, неисправности тормозных систем и другие дефекты, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей.
Последующие проверки показали, что техника не используется. Сейчас предприятие работает над устранением нарушений.
Портальные краны возобновят работу только после того, как будут выполнены все требования безопасности и устранены выявленные недостатки.