Более 200 человек принимают участие в работах по отводу воды от прорана в районе хутора Западного, сообщает пресс-служба администрации Крымского района.
Работы организованы на трех участках: на первом формируют мешки с песком и загружают их в прицепы, на втором — разгружают и доставляют к прорану, на третьем — укладывают в русло реки, формируя защитную стену.
Работы проводятся по сменам круглосуточно. Обед и ночные перекусы обеспечивают районная администрация и администрация Троицкого сельского поселения.
Напомним, приступить к ликвидации прорана в дамбе в Крымском районе возможным благодаря снижению уровня воды в реке Кубань.
Ранее мы писали, 5 тысяч га сельхозугодий затоплено в четырех поселениях Крымского района. Врио главы муниципалитета Станислав Казанжи встретился с местными производителями сельскохозяйственных товаров.
Основной вопрос на обсуждении — ситуация с затоплением сельхозугодий на территории Троицкого, Кеслеровского, Киевского и Южного сельских поселений.