Под Геленджиком появится новый парк для отдыха и спорта «Дивный», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Проект реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды. На месте бывшей небольшой зеленой зоны будет создан многофункциональный парк площадью более 7 тысяч квадратных метров.
На территории уже завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций, подготовлены контуры пешеходных дорожек и залиты основания для детской и спортивной площадок.
В ближайшее время здесь начнут укладывать рулонный газон, а также установят скамейки, урны и перголы.
Ранее мы писали, что к концу 2030 года на Кубани благоустроят порядка 1150 территорий. Глава региона напомнил, что с 2019 года на Кубани обновлено уже более 1400 зеленых зон – парки, скверы и набережные, придомовые и общественные пространства. Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».