В столице Кубани пока не планируют отключать отопление, сообщают «Краснодарские известия».
Несколько дней в краевом центре стоит почти летняя погода, при которой дневная температура превышает 20 градусов. Из-за этого краснодарцы стали жаловаться на то, что подача тепла в квартиры не снижается. Причину этого объяснили в департаменте городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара.
Решение об уменьшении подачи тепла принимает ресурсоснабжающая организация. По нормативу при среднесуточной температуре более 10 градусов батареи в квартирах должны быть порядка 40 градусов. При этом выставляется такой уровень, чтобы ночью помещения не остывали. По данным властей, заявки на снижение подачи тепла принимает управляющая компания.
«В настоящее время сроки завершения отопительного сезона не определены, специалисты ориентируются на перспективу погодных условий. Согласно прогнозу погоды, на следующей неделе ожидается понижение температуры. В ночное время — до ноля градусов. Отключение подачи тепла в дома возможно при устойчивой среднесуточной температуре от +8 в течение 5 дней», - уточнили в департаменте городского хозяйства и ТЭК Краснодара.