В Крымске отменили повышение цен на проезд в городских маршрутках.
Глава Крымского района Сергей Лесь опубликовал на своей странице в Инстаграм скриншот сообщения местной жительницы. В нем говорится, что с 10 февраля проезд будет стоить 25 рублей. По ее словам, если в Краснодаре почти за те же деньги можно проехать с одного конца города в другой, то в Крымске расстояния намного меньше.
«С 10 февраля повышения цен на проезд в городских маршрутках – не будет. Повышение сразу на пять рублей – это слишком резкий скачок, который должен быть обоснован на все 100%. Понимаю и желание перевозчиков повысить тариф: ГСМ, ремонты, зарплата водителям. На все это нужны средства. Пока владельцы крымских маршруток не предоставили экспертного заключения с экономическим обоснованием стоимости проезда. Поэтому говорить о повышении стоимости – рано. Напомню, что для ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, пенсионеров, многодетных семей есть льготы на проезд», - написал Сергей Лесь.
Напомним, ранее мэр Краснодара прокомментировал повышение стоимости проезда. Евгений Первышов также призвал коммерческих перевозчиков сделать тарифообразование более прозрачным.