В Сочи в марте планируют открыть арт-объект «6 водопадов», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Комплекс искусственных водопадов возводят в Лазаревском районе. Для функционирования водопадов будут установлены переливные чаши.
Как рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский, проект олицетворяет шесть округов района. Обустроят и прилегающую к арт-объекту территорию.
Предусматривается строительство зоны тихого отдыха с озеленением и парковой мебелью, установка малых архитектурных форм и декоративной подсветки.
Завершение работ по благоустройству одной из наиболее оживленных улиц Лазаревского района запланировано к середине марта.
«АиФ-Юг» писал - в Сочинском национальном парке усовершенствуют туристические маршруты. В 2024 году в парке появятся новые беседки и мосты через реку. Планируется установить информационные стенды и указатели, мебель из экологичных материалов. Все объекты выполнят в едином стиле.