Футбольный клуб «Краснодар» в финале пути РПЛ Кубка России обыграл дома московское «Динамо». Основное время матча завершилось нулевой ничьей, но в серии пенальти сильнее были хозяева. Серия закончилась со счетом 6:5 в пользу «Краснодара». Голкипер «быков» Станислав Агкацев отразил два одиннадцатиметровых удара и вывел свою команду в Суперфинал Кубка страны, где «Краснодар» встретится с московским «Спартаком». Игра за трофей, которого пока нет в копилке краснодарцев, пройдет 24 мая в Москве на стадионе «Лужники».
Команда Мурада Мусаева сохранила шансы оформить дубль, то есть завоевать два главных трофея российского футбола за сезон. «Краснодар» за два тура до конца чемпионата лидирует в чемпионате страны, опережая на одно очко питерский «Зенит». Причем в 29 туре «быки» вновь сыграют с «Динамо», матч пройдет в Москве 11 мая.
Напомним, «Краснодар» в 28 туре чемпионата России «Краснодар» на выезде одержал победу над «Акроном» со счетом 1:0. Победу гостям принес гол лучшего бомбардира чемпионата Джона Кордобы.