Примерное время чтения: 2 минуты
179

В 12 крупных городах США пройдет презентация Олимпиады в Сочи

Сюжет Сочи-2014: готовимся к Олимпиаде

Краснодарский край, 31 октября – АиФ-Юг. Счет на дни и часы, оставшиеся до начала Олимпиады в Сочи, ведут специальные часы, установленные в Нью- Йорке.

За 100 дней до начала главных спортивных состязаний планеты на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке прошла презентация зимних Олимпийских игр в Сочи. В самом центре Манхэттена было установлено электронное табло, на котором начался обратный отсчет времени до старта соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

В представлении Сочи-2014 в Нью-Йорке приняли участие несколько десятков ведущих американских спортсменов, представляющих 15 различных видов спорта. Они провели «живую» презентацию некоторых олимпийских видов спорта - хоккея, фигурного катания, керлинга и сноуборда. Для этого на Таймс-сквер установили небольшой каток и «снежный» склон.

 В центре Манхэттена работали также 12 интерактивных площадок. Подойдя к ним, жители Нью-Йорка и многочисленные туристы могли, к примеру, узнать, что такое бобслей и даже посидеть в настоящем бобе. Вся презентация транслировалась на огромных рекламных щитах, установленных на окружающих Таймс-сквер небоскребах.

Презентация грядущей Олимпиады пройдет еще в 12 других крупных городах США. Об Играх в Сочи узнают жители Бостона, Далласа, Атланты, Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса, Миннеаполиса, Чикаго. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах