203

Батутистки из Краснодарского края завоевали награды Кубка мира

Администрация Краснодарского края / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 15 февраля - АиФ-Юг.

Батутистки из Краснодарского края завоевали награды Кубка мира, сообщает пресс-служба администрации региона.

Состязания завершились в Баку 13 февраля. Спортсменка из Ейска Ирина Кундиус завоевала золотую медаль. Она выступила с результатом в 53,900 балла. А воспитанница центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте Мэри Голота завоевала бронзу в синхронных прыжках.

В Кубке мира участвовали около 60 человек из 13 стран мира. Краснодарский край представили восемь спортсменов. Атлеты выступили в индивидуальных и синхронных прыжках.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Кубани, эти соревнования для юниоров являются отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в итальянском Римини с 30 мая по 5 июня.

Ранее мы сообщали, что лучшими на первенстве России стали кубанские легкоатлеты.