Примерное время чтения: 1 минута
264

Лучшими на первенстве России стали кубанские легкоатлеты

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 14 февраля - АиФ-Юг.

Лучшими на первенстве России стали кубанские легкоатлеты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спортсмены состязались в Челябинске. Кубань представили 22 спортсмена. Сборная команда региона опередила легкоатлетов из Челябинской области и Санкт-Петербурга. Сочинка Елизавета Петрова - в прыжках в длину и в тройном прыжке, а также краснодарец Матвей Герасимов - в спринте на дистанциях на 60 и 200 метров завоевали медали высшей пробы.

С успешным выступлением спортсменов поздравил вице-губернатор Александр Власов. Он отметил, что на территории региона сейчас работает 65 отделений, где занимаются около 15 тыс. легкоатлетов.

«В состав сборной команды России по легкой атлетике с 2017 года входят 89 кубанских спортсменов. Легкоатлеты Краснодарского края регулярно выступают на всероссийских соревнованиях. За 2021 год спортсмены завоевали 162 медали на международных и всероссийских соревнованиях», - прокомментировал Александр Власов.

В краевом Минспорта особенно отмечают успехи спортсменов, которые тренируются в «Региональном центре спортивной подготовки по легкой атлетике» и «Центре олимпийской подготовки по легкой атлетике».

Напомним, призера Олимпийских игр в Китае Ирму Махиню встретили в аэропорту Сочи. Лыжницу Ирму Махиню жители угостили караваем и подготовили мини-концерт. Поздравить Ирму приехали министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель главы города Максим Цыганеш, семья, тренеры и спортивная общественность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах