Примерное время чтения: 1 минута
212

Батутисты из Краснодарского края завоевали 8 наград мирового первенства

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 29 ноября - АиФ-Юг.

Батутисты из Краснодарского края завоевали восемь наград мирового первенства, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

На счету спортсменов шесть золотых и две серебряные медали. Соревнования по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном минитрампе провели в столице Азербайджана – Баку. 

«Поздравляю победителей и призеров первенства мира. Кубанская школа прыжков на батуте по праву в очередной раз подтвердила статус сильнейшей в стране и одной из лучших в мире. На недавнем чемпионате и первенстве Европы восемь из девяти кубанских спортсменов стали призерами в составе сборной России. Новые успехи – это результат большой и планомерной работы по развитию батутного спорта в Краснодарском крае», – сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов. 

Борьбу за награды турнира вели больше 800 спортсменов в возрасте от 11 лет до 21 года из 32 стран. В составе российской сборной выступали 13 атлетов из Краснодарского края. 

Медали высшей пробы на счету Мэри Голоты, Юрия Шакулы, Марии Кутлакаевой, Анжелики Алышевой, Александры Ляминой, Игоря Шакунова. Серебряные награды принесли Виталий Чивяга и Алексей Романов. 

Напомним, ранее гимнастки Краснодарского края завоевали золото ЧМ в Финляндии. В составе сборной России выступали шесть групп гимнасток, в том числе краснодарская команда «Небеса». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах