234

Гимнастки Краснодарского края завоевали золото ЧМ в Финляндии

Краснодарский край, 24 ноября - АиФ-Юг.

Гимнастки Краснодарского края завоевали золотые медали ЧМ в Финляндии, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В состязаниях участвовали более 500 спортсменок из 14 стран.

В составе сборной России выступали шесть групп гимнасток, в том числе краснодарская команда «Небеса». Вместе с двумя коллективами из Москвы они завоевали золотые награды в командном зачете. С победой спортсменок поздравил вице-губернатор региона Александр Власов. Он отметил, что художественной гимнастикой в шести районах края занимается более 700 человек.

Мы писали, что кубанские спортсмены победили на первенстве мира по гребле на байдарках. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров прошли в Монтемор-у-Велью. Участниками турнира стали 700 спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет из 56 стран мира. Кубань в составе российской сборной представили два спортсмена. Житель станицы Брюховецкой Дмитрий Быканов выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров в байдарках-четверках (юниоры до 19 лет).

Ранее мы сообщали, что краснодарка завоевала пять медалей на Всероссийской спартакиаде.