327

БК «Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд

БК "Локомотив-Кубань"
Краснодарский край, 14 ноября - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Подопечные Евгения Пашутина в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ оказались сильнее польской «Зелена Гуры» - 98:90.

Хозяева держались вровень почти всю стартовую четверть – но ее концовку уступили со счетом 0:7. Капитан краснодарцев Станислав Ильницкий выдал один из лучших матчей в сезоне. На его счету – 13 очков и семь подборов.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 16 ноября в рамках Еврокубка, в гостях против турецкого «Тюрк Телекома». Начало – в 20:00 по московскому времени.

Напомним, команда Евгения Пашутина является единственной, не потерпевшей еще ни одного поражения в Еврокубке. Свой весомый вклад в успешное выступление команды вносят воспитанники кубанского баскетбола. В победном матче против «Шленска» защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Захар Ведищев набрал 14 очков (трехочковые - 4 из 6) за 11 минут гостевого поединка в Польше. Это был первый матч игрока после почти месячного отсутствия на площадке, связанного с травмой кисти.