280

БК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в Еврокубке

БК "Локомотив-Кубань"
Краснодарский край, 17 ноября - АиФ-Юг.

БК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в Еврокубке, сообщает пресс-служба клуба.

Краснодарцы уступили турецкой команде «Тюрк Телеком» со счетом 85:88.

У «Локо» долгое время солировал лидер команды – центровой Джонатан Мотли. Однако в заключительной четверти он схватил два ненужных фола подряд, которые стали для него четвертым и пятым соответственно. Затем после трех точных дальних бросков подряд в исполнении Эррика Макколума гости сократили двузначное отставание до дистанции одного попадания. А за три минуты до конца Стэнтон Кидд впервые со стартовой четверти восстановил равновесие – 80:80. Однако турки ответили двумя точными трехочковыми подряд.

Следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут пятого декабря – в Краснодаре против ЦСКА в Единой лиге ВТБ.

Напомним, ранее «Локомотив-Кубань» одержал шесть побед подряд. В прошлой игре в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарцы оказались сильнее польской «Зелена Гуры» - 98:90.